Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
vk
Независимая оценка в 2023 году
qryuio
Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/365075

Добро пожаловать

Интернет-приёмная

sendmail1
imagesanketa
god1

Статистика

«Рыбки»

rybkiПервая младшая группа

Воспитатели:

Кукушкина Людмила Евгеньевна,  соответствие занимаемой должности
Таркова Марина Геннадьевна, первая квалификационная категория




Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Второй ранний возраст группа «Рыбки»
Воспитатели: Гулий А.С
Кощеева А.Ш.

Покормите птиц зимой,
Пусть со всех концов
К вам слетаться, как домой,
Стайки на крыльцо.
Небогаты их корма,
Горсть одна нужна,
Горсть одна – и не страшна
Будет им зима.
Сколько гибнет их –
Не счесть, видеть тяжело!
А ведь в нашем сердце есть
И для них тепло.
Разве можно забывать:
Улететь могли,
А остались зимовать
Заодно с людьми...

Дети, и их родители из второй ранней группы «Рыбки» охотно приняли участие в акции «Покорми птиц зимой»

Дети и родители получили огромное удовольствие когда, сделав своими руками кормушку из бросового материала. Фантазии не было границ. Все кормушки были оригинальны, красивы и удобны для кормления птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом.
Данная акция помогает воспитывать экологическую культуру, бережное отношение к природе. В холодную погоду на кормушки прилетает больше пернатых гостей, чем в тёплую, поэтому обязательно нужно подкармливать птиц, чтобы их прилетало ещё больше и следить за кормушками.

Мы развешиваем кормушки.
Прилетайте, птички, мы стараемся для вас!
image002image004image006 copyimage008 copyimage010 copyimage012 copyimage014 copyimage016image018image020image022image024


День матери — праздник добра и тепла,
Для каждого мама нужна и важна,
За труд ваш нелегкий — земной вам поклон,
Пусть будет безоблачным ваш небосклон!

Пусть радуют детки любых возрастов
И в праздник подарят охапку цветов,
И пусть вся любовь, что ребенку дана,
Заботой и лаской вернётся сполна!

Дети из группы "Рыбки" подготовили подарки для любимых мам.
IMG-20211123-WA0007IMG 20211123 103307IMG 20211125 093718IMG 20211125 093733


Международный день леса

21 марта отмечается международный день лесов или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Причём, изначально было принято решение о праздновании этого дня именно в день весеннего равноденствия, который по традиции считается первым днём весны и является символом новой жизни и новых начинаний. В этот день повсеместно проводятся акции и мероприятия, направленные на защиту лесов и зелёных насаждений. «А значит, в этот день есть отличный повод проинформировать общество о важности сохранения лесов, привлечения внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесных богатств, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты и восстановления».
В нашей группе «Рыбки» с детьми были проведены различные мероприятия, посвящённое Дню леса. В них приняли участие воспитанники, их родители и педагоги.
В ходе занятия по ознакомлению с природой дети закрепили знания о многообразии деревьев, узнали, какую пользу приносят они всему живому и, в частности, человеку. Учились соблюдать правила поведения, чтобы не навредить природе. Рассматривали иллюстрации с изображением леса и его обитателей. Просмотрели видеоролик, посвященный Международному дню леса, ответили на вопросы. Вместе с героями детских экологических мультфильмов «Мальчик и земля», «Одумайтесь люди!» переживали за природу планеты Земля.
Для детей была проведена образовательная деятельность по познавательному развитию «Лес – богатство Земли». Провели беседу о лесе, его обитателях, о пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране и о безопасном поведении в лесу. В конце занятия дети сделали коллективную работу, символизируя посадку деревьев. Проблема сохранения лесов и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для стран всего мира. На занятии по изобразительной деятельности лепили берёзки, из которых затем создали композицию «Берёзовая роща». Слушали рассказы из книги В. Бианки «Лесная газета».
Для родителей была выставлена консультация «Опасность возникновения пожара в лесу». Организована и проведена выставка творческих работ «Берегите лес – он источник всех чудес!».
Воспитатель С.Р. Гарькуша
fjrjr 1fjrjr 2fjrjr 3fjrjr 4fjrjr 5fjrjr 6fjrjr 7


...Масленица! Масленица! Широкая масленица! ...

Это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.
Конечно, сегодня очень трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, ведь масленичная неделя с 08.03 по 12.03.2021 г у нас сегодня не праздничная, а обычная рабочая неделя. Но узнать о традициях и обрядах детям было интересно. Всю неделю дети и воспитатель готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.
На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Все дети знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!
Чтобы обогатить знания детей о народных праздниках, традициях, костюмах, оберегах, ремеслах, воспитатель подготовила компьютерные презентации, показывала детям мультфильмы из серии «Смешарики» и фрагменты художественного фильма «Снегурочка», где освещалась тема масленицы. Так же провели тематические беседы, читали художественную литературу, произведения фольклора. Отдельные занятия воспитатели посвятили особенностям проведения Масленицы на Руси, символам и традициям праздника.
Дошкольники закрепляли знания в играх и в ходе продуктивной деятельности: лепили, рисовали, создавали коллажи, делали поделки. Особым успехом у детей пользовалась совместно организованная деятельность по изготовлению солнышка - символа Масленицы. Свои творческие работы дети представили вечером родителям, которые обещали разместить их дома на видном месте, и они будут символизировать Масленицу.
Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Детей нарядили в яркие русские костюмы, от чего они пришли в неописуемый восторг. Как положено на празднике, все дети в русских народных костюмах из бабушкиных сундуков от души веселились: водили хороводы.
В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.
Гарькуша С.Р., воспитатель
image001 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copyimage002 copy copy copy copy copy copy copy copyimage003 copy copy copy copy copy copy copy copy copyimage004 copy copy copy copy copy copy copy copy copyimage005 copy copy copy copy copy copy copy copy copyimage006 copy copy copy copy copy copy copy copy copyimage007 copy copy copy copy copy copy copy copyimage008 copy copy copy copy copy copy copy copyimage009 copy copy copy copy copy copy copyimage010 copy copy copy copy copy copy copyimage011 copy copy copy copy copy copy copy


image001 copy copy copy copy copy copyАкция «ЗАСВЕТИСЬ»

В период с 11 января по 15 января 2021 года во 2 младшей группе «Рыбки» проходила Акция «Засветись!»
Цель мероприятия: популяризация использования светоотражающих элементов воспитанниками.
Задачи:
• создание комплексной системы работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников группы и их родителей;
• разъяснение родителям о необходимости использования предметов со светоотражающими элементами.
С воспитанниками группы были проведены следующие мероприятия:
- дидактическая игра «Светофор» - на развитие мелкой моторики рук, сенсорику, связную речь.
- ИОС - с использованием элементов экспериментирования «Носи фликер! Стань заметнее на дороге» - формировать у детей знания о том, что такое фликер и для чего его надо носить.
- Чтение художественной литературы (Т. И. Алиева «Ехали медведи» и другие).
- Просмотр мультфильма о необходимости использования фликеров.
- Итоговое мероприятие: дефиле-«Шоу – Фликер»
Взаимодействие с родителями:
- Буклет по ПДД «Засветись!»
- Консультации-рекомендации в группе ВК сети Internet необходимости использования фликеров на одежде детей и взрослых.
- Памятки по ПДД «Для чего светоотражающие элементы?!»; Памятка по ПДД «Стань заметным для водителя», «Светотражатели».
- Закрепление светоотражающих элементов на верхней одежде детей.
image003cvimage004cvimage005cvimage006cvimage007cvimage008cvimage009cvimage010cv


Осень в гости к нам пришла
Воспитатель С.Р. Гарькуша

Традиционно, в ноябре, в детском саду проходят осенние праздники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в группе «Рыбки» царила тёплая, доброжелательная атмосфера.

3 ноября в гости к ребятам пришла осень красавица и принесла гостинцы – вкусные яблоки.

Дети с нетерпением ждали встречи с осенью.

На празднике они перевоплотились в разных персонажей: в грибы и ягоды, пели песни, исполняли хоровод и танцы, рассказывали стихи.

Осенний праздник в детском саду – это всегда яркие краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять.
image001osenimage002osenimage003osenimage004osenimage005osenimage006osen


man 
Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных".




man2 
Интернет-ресурс (сайт в сети "Интернет") http://nashsadik4.dswebou.ru/ расположен на сервере, который находится на территории Российской Федерации.

obrvminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bc2-205x65-5-0 b2ece112ab5b2-205x65-5-0 e21f40edc569banbiblgos