Сегодня стартовал приём документов претендентов на получение единовременной выплаты среди педагогов, переехавших в регион

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
rupor2Конкурсный отбор проходит среди претендентов, которые впервые трудоустроились в образовательных организациях Кольского Заполярья.

Единовременная компенсационная выплата по итогам конкурсного отбора составит 1 млн рублей для педагогов со стажем работы по специальности более 3 лет; 500 тыс. рублей – специалистам со стажем менее 3 лет.

Условия предоставления единовременной компенсационной выплаты:
- возраст до 50 лет включительно на дату подачи документов;
- наличие права на занятие педагогической деятельностью;
- переезд из других регионов РФ;
- трудоустройство впервые в образовательную организацию Мурманской области на должность, включенную в перечень должностей текущего года, на полную ставку;
- принятие обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы.

В конкурсном отборе могут участвовать выпускники вузов и СПО 2024 года.

Окончание приёма документов – 10 апреля. Заявки нужно направлять в региональный Институт развития образования по адресу: 183035, г. Мурманск, ул. Инженерная, д. 2а.

Напомним, эта мера поддержки реализуется в регионе с прошлого года в рамках стратегического плана «На Севере – жить». В первом конкурсном отборе, завершившемся в сентябре 2023 года, 23 педагога - победителя отбора получили единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей и 500 тыс. рублей.

Конкурсные документы можно посмотреть по ссылке https://minobr.gov-murman.ru/press/news/...