Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
vk
Независимая оценка в 2023 году
qryuio
Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/365075

Добро пожаловать

Интернет-приёмная

sendmail1
imagesanketa
god1

Статистика

Июнь

5 неделя «Наш город родной»

Здесь растут будущие мастера оружейных дел.


Юные жители города Воинской славы достойно чтут память героев, прославивших его, и мечтают стать похожими на них.

На этой неделе воспитанники старшей группы «Островок» много читали и смотрели презентации на тему «О городе Полярном, о флоте легендарном». После просмотра изображений военной техники сами решили попробовать себя в роли военных инженеров-конструкторов. Юные мастера оружейных дел создали новые образцы быстроходных крейсеров, воздушных лайнеров и легкокрылых, бесшумных разведчиков.
etyetykke 1etyetykke 2etyetykke 3

Зарничка для юных полярнинцев.

В нашем календаре свершилось удивительное событие! Стартовала переходная неделя из июня в июль! Все события этой пятидневки будут объединены одной общей темой «Наш город родной».

В понедельник, 28 июня, для воспитанников групп старшего дошкольного возраста прошло спортивное мероприятие «Зарничка для юных полярнинцев».

«Зарничка» – это игра для сильных, ловких и смелых дошколят. А именно такие ребята ходят в наш детский сад. Сегодня две отважные команды, «Лётчики» и «Танкисты», встретились на спортивной площадке, чтобы показать свою ловкость, выносливость и силу духа.

Прежде чем приступить к состязаниям ребята сделали разминку под музыкальную композицию. Ничто не привлекает детей так, как игры, поэтому все состязания на военно-патриотическую тематику проходили в игровой форме. Перевоплотившись в летчиков и танкистов, команды со скоростью ветра совершили марш бросок, поднимались по учебной тревоге, разминировали поле и проходили полосу препятствий. Также наши юные защитники весело и дружно отгадывали загадки о военных профессиях, соответствующей им атрибутике и технике.
ytkytrkyt1ytkytrkyt2ytkytrkyt3ytkytrkyt4

4 неделя

Рисуем свой мир.


Всю эту неделю, посвященную теме «Я и мой мир», педагоги МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка» организовывали с воспитанниками сюжетно-ролевые игры и читали им любимые литературные произведения.
image001 copyimage002 copy
О том, как мир прекрасен, ребята рассказали в своих творческих работах.
image003 copy copyimage004 copy copy
Из рисунков детей была составлена выставка на тему «Поспешим на помощь краскам – нарисуем дружно сказку».
image005 copyimage006 copy copyimage007 copy copyimage008 copy copyimage009 copyimage010 copy copy

Приключение в стране Сказок.

Сегодня, 25.06.2021, ребята из группы «Юнги» и группы «Морячки» отправились в удивительное путешествие в страну Сказок. Дети не только вспомнили любимые произведения, но и устроили настоящие состязания. Так в эстафете «Курочка Ряба» ребята старались перенести яичко в ложке, не уронив его. Так же вспомнили сказку «Петушок и лиса». Превратившись в хитрых лисичек, малыши старались как можно быстрее пробежать с петушком. А эстафета «Колобок» доставила ребятам много радости и веселья. Не забыли, конечно же, про бабу Ягу. Ребята ловко уворачивались от её метлы. Также дети вспомнили всем известную сказку «Золушка» и помогли ей навести порядок. Закончился праздник дружными танцами.
image001qimage002qimage003qimage004qimage005qimage006q

Развлечение «Ура – игра!»

В детском саду «Жемчужинка» продолжается тематическая неделя «Я и мой мир» из блока «Без здоровья невозможно и счастье».

В среду, 23 июня, погода совсем испортилась, но дождик и прохладный ветер – не повод грустить! Так решили ребята и воспитатели из группы «Маячок» и организовали в музыкальном зале весёлый праздник под названием «Ура – игра!». Такие забавы, как «Волшебные ворота», «Фруктовый сад», «Лиса и волк» запомнятся ребятам надолго, ведь малыши вволю набегались, насмеялись и накричались. Завершился праздник дружным флешмобом.
ura1ura2

Всё лето, с понедельника по пятницу, гостеприимный детский сад № 4 «Жемчужинка» широко открывает свои двери юным жителям Полярного. Здесь малышей ждут самые добрые и внимательные воспитатели, вкусная еда, ну и конечно игры и веселье. Не исключением был и сегодняшний день. В понедельник, 21 июня, на спортивной площадке самых маленьких воспитанников группы «Кораблик» встретил весёлый зайчик, с которым ребята с радостью поиграли в подвижные игры.
ned1ned2

3 неделя

Экскурсия в сквер им. Ларина.

16 июня воспитанники подготовительной группы «Якорек», продолжая знакомство с малой родиной, посетили сквер им. В.П.Ларина. Здесь их встретила, уже знакомая им, сотрудник Городского историко-краеведческого музея И.В. Волостных.

От нее дети узнали, что сквер назван в честь командира гидрографического корабля «Вестник». Под его руководством в 1894 году были выполнены гидрографические исследования Екатерининской гавани и прилегающих к ней территорий. Эти исследования были необходимы для закладки в конце XIX века северного оборонительного рубежа России от её внешних врагов.

На карте нового города Александровск (ныне Полярный), благодаря Валериану Павловичу Ларину и его команде, появились многие географические названия: ручей Чайковского, гора Вестник, озеро Игнатьева и др. Одно из озер в центре города получило имя Ларина. Долгое время оно было излюбленным жителями местом в зимний период для катания на коньках и проведения массовых мероприятий.

Позднее это озеро осушили, на его месте построили детский сад, а на прилегающей к нему территории обустроили сквер. Сегодня сюда приходят отдохнуть и позаниматься спортом всей семьей.
imageimage 1image 2image 3

Неделя футбола в группе «Островок».

Неделя «Футбол без границ» еще не закончилась, но дружная команда группы «Островок» готова рапортовать о своих достижениях.

В рамках тематической недели дети познакомились с историей развития футбола и именами легендарных футболистов. Смотрели мультфильмы о футболе, рисовали понравившиеся сюжеты. А также попробовали себя в роли футболистов, участвуя в играх «Проведи мяч», «Попади в ворота», «Поймай мяч шляпой». И кто знает, может быть из воспитанников нашего детского сада, вырастут будущие футболисты!
fot1fot2fot3fot4fot5fot6fot7fot8

Поддержка юными северянами российской сборной.

Июнь продолжает радовать юных жителей Полярного замечательной погодой, а ребята, в свою очередь очень рады тому, что они родились в России, и продолжают поддержку своей Родины на чемпионате Европы по футболу!

Воспитанники групп «Островок» и «Якорёк» приняли участие в спортивном соревновании «Мы вместе, мы с вами!». Были проведены эстафеты с мячом под сопровождение зажигательной музыки. И, конечно же, прозвучала песня «Вперед, Россия!».
Не напрасно наши ребята поддерживали сборную страны!

Сегодня, 16 июня, команда России одержала первую победу на Евро – 2021. В матче с Финляндией счет 1:0 в нашу пользу!
sbor11sbor22sbor33

«Футбол без границ»

Третья неделя летней оздоровительной работы в МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка» посвящается игре в футбол. Во всём мире она пользуется большой популярностью, как среди взрослых, так и среди детей.

11 июня стартовал чемпионат Европы по футболу Евро-2021, а 12 июня наша страна отмечала 29-й День России.

Первый день после длительных выходных для воспитанников старшего дошкольного возраста объединил эти два праздника. Для них были проведены беседы, чтение, просмотр познавательных мультфильмов о богатствах нашей необъятной Родины.

Свои впечатления ребята отразили в рисунках.

А чтобы поддержать нашу сборную команду на чемпионате Европы по футболу – станцевали зажигательный флешмоб «Вперед, Россия!».

Впереди наших воспитанников ожидает много увлекательных мероприятий по знакомству с этой замечательной игрой!
imagef1imagef2imagef3imagef4

2 неделя


Развлекательно-игровая программа «В гостях у сказки»


Воспитанники подготовительной группы "Якорек" посетили ГЦК «Север», где стали участниками мероприятия "В гостях у сказки" по произведениям А. С. Пушкина. Сначала дети вспомнили названия сказок. Затем ребятам предлагалось по двум словам определить героев сказок. Также дети приняли активное участие в эстафетах и с большим удовольствием поиграли в игру "Море волнуется".
image001zimage002zimage003zimage004zimage005zimage006zimage007z

Досуг В гостях у Светофора
 

Во вторник, 8 июня, для воспитанников младших и средних групп «Кораблик» и «Волна» прошло развлечение «В гостях у Светофорика». В занимательной игровой форме ребята вспомнили правила дорожного движения и значение цветов светофора.
vol1
Убегали от опасности в игре «Воробушки и автомобиль».
vol2
Пролезали под дуги, «спускаясь» в подземный переход.
vol3
Всем было очень весело!
vol4

Досуг Путешествие в страну Светофория


Сегодня, 10.06.2021г.,  в старших группах «Юнги» и «Бригантина» очень занимательно, поучительно и весело прошел физкультурный досуг по ПДД «Путешествие в страну Светофорию».

В игре «Светофор» ребята закрепили правила перехода через проезжую часть дороги. Дружно отгадывали загадки по ПДД. В игре «Передай жезл» дети были быстрыми, как ветер. Аккуратно «везли» до станции «груз» (мешочек на голове) и крутили одновременно руль в игре «Аккуратный водитель». А также весело и активно участвовали в играх «Отрегулируй светофор», «Полоса препятствий», где проявили себя смелыми, сильными, старательными и ловкими. Молодцы!!!
image001image002image003 copyimage004 copyimage005image006 copyimage007 copyimage008 copyimage009image010 copyimage011image012 copy

Здравствуй, музей!

Летом воспитанники подготовительной группы «Якорёк» продолжают знакомство с малой Родиной в рамках сотрудничества с Городским историко-краеведческим музеем.

Сегодня, 10.06.2021 г., состоялась обзорная экскурсия по его выставочным залам по теме «Здравствуй, музей!».
mn1 copy
Ребята из уст экскурсовода И.В.Волостных узнали о залах музея, представляющих богатства живой и неживой природы Кольского полуострова
mn2 copy
истории родного города Полярный, Северного флота и Кольской флотилии.
mn3 copymn4
А также побывали в «Детском открытом музее», где представлены экспонаты быта людей, которые с VIII века осваивали территории Екатерининской гавани (первоначальное название Корабельная бухта).
mn5

День эколога


В понедельник 07.06.2021 в МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка» ярким красочным выступлением воспитанников групп старшего возраста завершились мероприятия, посвященные Всемирному дню окружающей среды или Дню эколога, который отмечается 5 июня.

Традиционно, по всей стране, в этот день проходит множество мероприятий экологической направленности, направленных на привлечение внимания общественности к вопросам сохранения окружающей среды.

В нашем учреждении к этому дню для детей были организованы и проведены беседы и показы познавательных мультфильмов.
eko1
Занятия по художественно-эстетической деятельности в такие редкие для Крайнего Севера солнечные дни педагоги провели на свежем воздухе.
eko2eko3
Флешмоб под песню «Юные экологи России», как итог этих мероприятий, объединил воспитанников 4-х групп и показал, что песня, рожденная в 2019 году на всероссийском экологическом фестивале детей и молодежи «Земле Жить!» в Москве, продолжает жить и вдохновлять юных экологов России на решение задач по сохранению окружающей среды, природного разнообразия.
eko4

Библио журфикс


6 июня 2021 года исполнилось 222 года со дня рождения А.С. Пушкина. Детский сад «Жемчужинка» не мог пройти мимо этой знаменательной даты.

7 июня для воспитанников подготовительной группы «Якорёк» в рамках сотрудничества с детской библиотекой города Полярный был проведен библио журфикс «Поговорим с котом ученым».

Вместе с сотрудником библиотеки Ю.И. Говера ребята еще раз обратились в форме современных ИКТ-технологий к его творчеству и любимым произведениям.
mn1mn2mn3


1 неделя «Россия — Родина моя»


Экскурсия на Площадь Победы

Наряду с благоприятными возможностями для укрепления здоровья детей, лето – это положительное время для повторения и умножения полученных в течение всего года знаний.

Первая неделя летнего оздоровительного отдыха маленьких жителей города Полярный, организованного на базе МБДОУ ДС № 4 «Жемчужинка», была посвящена теме «Знай, люби и изучай свой край».

Лучшим средством для знакомства с ее достопримечательностями, как известно, является экскурсия.
dfg5
А кто может провести ее лучше, чем экскурсовод из музея? Поэтому 3 июня сотрудник городского историко-краеведческого И.В. Волостных встретила наших воспитанников из подготовительной группы «Якорёк» на площади Победы для ознакомления с барельефами мемориала «Стела Города Воинской славы».
dfg6
Инна Владимировна рассказала ребятам о мужестве полярнинских подводников в годы Великой Отечественной войны, о подвиге сторожевого корабля «Туман», о высоком мастерстве судоремонтников и самоотверженном труде медиков.
dfg7
Дети узнали, что на барельефах гранитных тумб, окружающих стелу, изображены Герои Советского Союза Александр Шабалин, Борис Сафонов. Более подробно смогли узнать о всех героических защитниках северных морских рубежей на Аллее Героев. Имена многих из них хорошо знакомы дошкольникам по названиям улиц родного города.
dfg8

Развлечение «Скажем лету «Здравствуй!»

В четверг, 3 июня, ребята среднего дошкольного возраста вместе с воспитателями и весёлой Витаминкой сказали лету: «Здравствуй»!
dfg1
На волшебном поезде воспитанники групп «Волна», «Маячок» и «Морячки» отправились в сказочную страну «Детство», где живут самые весёлые и дружные жители.
dfg2
Там ребята отгадывали загадки, танцевали и конечно же играли.

Во время игр малыши катались на воображаемой карусели, превращались в бабочек и цветочки, весело и задорно передавали мяч по кругу.

Закончился праздник радужными мыльными пузырями, которые ребята с радостью ловили.
dfg3dfg4

Второй день лета порадовал нас солнышком! В среду 2 июня на территории МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка» прошли музыкально – физкультурные развлечения «Здравствуй, лето!».
imagert1imagert2
Ребята младшего дошкольного возраста отправились на веселом поезде в страну «Детство».
imagert3
Детство – это игры, движение и задор, здесь всегда весело и шумно! На станциях «Хлопотушкино», «Танцевалкино» и «Кричалкино» малыши играли в «Солнышко и дождик» и «Воробушки и автомобиль», а также танцевали под веселую музыку.
imagert4imagert5
Ребята старшего дошкольного возраста, разделившись на 2 команды «Веселые» и «Дружные», соревновались в ловкости, быстроте и выносливости.
imagert6imagert7
Педагоги для этого подобрали эстафеты, отражающие летнюю тематику: «На самокате к хорошей погоде», «Перепрыгнем через лужи в обруче»
imagert8imagert9
и «Полоса препятствий для юных туристов». Старшим дошкольникам пришлось также пройти логические испытания на станции «Загадкино».
imagert10imagert11
Завершилось развлечение «Здравствуй, лето!» веселым флеш-мобом «Оранжевое солнце» и рисунками на асфальте.
imagert12
Даже если погода испортится, мы не будем унывать все лето! Ждите дальнейших новостей.

Сегодня Детский сад «Жемчужинка» радостно распахнул свои объятия для 251 дошкольника города Полярный.

Первый день летней оздоровительной кампании по традиции совпал с прекрасным праздником, Международным Днем защиты детей.

Прекрасен мир, где звучит звонкий смех детей. Детство – это особенная, волшебная страна! Ее жители, как в сказке, живут без печалей и забот, им все кажется довольно простым и интересным.

Дорогие девочки и мальчики, живите в счастье и добре. Желаем вам крепкого здоровья, огромных успехов во всем. Пусть мирное солнышко дарит вам свои лучики тепла. Пусть ваши розовые мечты превращаются в реальность.

В День защиты детей также поздравляем всех матерей, которые заботятся о своих детках. Всех отцов, которые защищают их и берегут их сон. Всех бабушек и дедушек, которые безумно любят своих внуков. Мы во всем готовы вас поддержать и обеспечить вашим детям защиту, здоровье, веселую жизнь на все лето.

Фоторепортаж первого дня пребывания детей в нашем детском саду наглядно показывает, что лето будет веселым. В этот день их встречал весь педагогический коллектив во главе с заведующим. Звучала музыка, развлекал клоун. Дети играли в подвижные игры: «Ах, как мыши надоели», «Паровозик», «Удочка», «Скакалка». Катались на машинках и осваивали новое для них игровое оборудование. А после дневного сна воспитанники подготовительной к школе группы «Якорёк» встретились с сотрудником детской городской библиотеки. Юлия Ивановна рассказала о значении праздника Международный день защиты детей на примерах литературных героев из русских народных сказок и познавательных мультфильмов.
12345678910111213


man 
Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных".




man2 
Интернет-ресурс (сайт в сети "Интернет") http://nashsadik4.dswebou.ru/ расположен на сервере, который находится на территории Российской Федерации.

obrvminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bc2-205x65-5-0 b2ece112ab5b2-205x65-5-0 e21f40edc569banbiblgos